На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 793 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Ранее невиданные образы Стива МакКарри

За 40 лет карьеры легендарного туристического фотографа он побывал во всех уголках земного шара. Его новая книга « В поисках другого места» содержит коллекцию фотографий, которых раньше не было. Здесь он выбирает несколько своих любимых.

1. Индия, 1999 г.

На этом снимке изображен пастух, который предложил провести меня по сельской местности недалеко от Гульмарга в Джамму и Кашмире. Он был близко знаком с кочевниками, которые вскоре должны были пройти через эту местность в поисках более теплых мест для своего скота. Он и его семья были чрезвычайно гостеприимны и пригласили меня к себе домой, что я с радостью принял. Все фотографии: Стив МакКарри.

2. Куба, 2019.

Куба — одно из моих любимых мест для путешествий. В старом городе Гаваны есть редкое очарование. Я наблюдал, как эта женщина шла по торговой улице в том, что когда-то было фешенебельным районом города. Я заметил этот свадебный магазин с этим красивым юным манекеном в витрине; Я сопоставил манекен с изображением юности и надежд на светлое будущее по сравнению с женщиной на улице, которая пережила трудную жизнь.

3. Индия, 1996 г.

За последние 40 лет я стал свидетелем экономических и социальных преобразований в Индии. Этот снимок сделан на элитной торговой улице в Мумбаи. Было интересно наблюдать, как две женщины, одетые в черное, делают покупки у витрины и рассматривают фотографию известной актерисы Айшварии Рай.

 

4. Тибет, 2005 г.

Этот маленький ребенок отправился со своей семьей на недельный фестиваль лошадей Литанг в провинции Сычуань, куда каждое лето собираются кочевые тибетские пастухи, чтобы торговать и участвовать в гонках на своих пони. Мне посчастливилось познакомиться с сотнями тибетцев, когда я путешествовал по их земле и посещал их священные места.

 

5. Папуа-Новая Гвинея, 2017 г.

«Грязевые люди» высокогорья Папуа-Новой Гвинеи делают страшные маски и позируют с оружием, отдавая дань уважения их прошлым племенным соперничествам. Хотя сегодня их танцы носят более церемониальный характер, они по-прежнему чтят традиции своих предков, увековечивая старые суеверия и иллюзии.

 

6. Италия, 2011 г.

Город Венеция возвращал меня больше раз, чем я могу сосчитать. Итальянский этос основан на том, чтобы жить полноценной жизнью. Захватывающая синергия людей и их окружения создает бесконечное количество ситуаций для фотографирования. Венеция — живой музей, не похожий ни на один другой город мира.

 

7. Мьянма, 1995 г.

Молодой монах сидит под корявым деревом и учится во дворе своего монастыря. Практика обучения молодых мужчин монахам была традицией на протяжении веков. Они изучают священные тексты и медитируют, пока не станут взрослыми монахами, обычно около 20 лет. Многие мальчики, обучающиеся, чтобы стать монахами, происходят из бедных семей, которые видят в обучении путь к лучшей жизни.

 

8. Индия, 2018 г.

Когда я шел по небольшому переулку в Калькутте, мне довелось пройти мимо этого небольшого храма, когда священник начинал вечернюю пуджу или молитву. Совершается незадолго до наступления сумерек, он отмечает последнюю из ежедневных молитв и подготавливает разум к милосердию Бога.

 

9. Мадагаскар, 2019.

Я всегда мечтал поехать на Мадагаскар. Мне посчастливилось побывать впервые в ноябре 2019 года. Увидеть гигантские африканские баобабы вблизи было невероятным опытом . Их часто называют «деревом жизни» из-за их возраста и их способности накапливать воду во время засухи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх