На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 793 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

Заглавная тема в путешествии самостоятельно – правильно выбрать пункт назначения. Может, вы планируете длинное путешествие с посещением нескольких стран? Или, напротив, краткий визит в любимый город? Гастротур, робинзонада на субтропических островах или сытая и благополучная стилистика европейского столичного города – вариантов не счесть.

Мы приготовили для вас список из 10 подобных мест и убеждены, что можем дать гарантию бесподобного и незабываемого путешествия.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Приключенческий маршрут: Латинская Америка

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Открытые и непокорные неисследованные горы, труднопреодолимые водные преграды, руины великих цивилизаций и джунгли, плотно нафаршированные туземными племенами и природными опасностями. Пройдите путями Писарро, Кортеса и Веспуччи – эта часть земного шара благоволит к путникам-одиночкам.

Самый проторённый маршрут в здешних местах – дорога Гринго , позволяющая обозреть главные перуанские достопримечательности. Прекрасный шанс найти единомышленника на пути, ведущем из Куско в Лиму, и познакомиться с гостеприимством местных жителей. Ещё на американском фоне тут весьма адекватные цены на хостелы. Было бы неплохо подняться к жерлу вулкана Эль-Мисти – самого доступного в этих местах. По легендам, его новое пробуждение сулит человечеству гибель.

Любите горный велосипед? Гарантирую: спуск на маунтинбайке по дороге Смерти в Боливии вызовет изжогу зависти у друзей за кругом пива.

Гастрономический маршрут: Вьетнам

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Отставив в сторону ревнивых тайцев, среди южноазиатских стран признанным раем для гурманов следует считать Вьетнам: утончённые вкусы и поразительное разнообразие, выраженные в местной кухне – это как Спортлото, в котором нельзя проиграть.

Рисовые вина, местная пища, продуктовые рынки – для любителей. Просвещённым гастротуристам следует обратиться в туристическое агентство для организации тура или заглянуть в кулинарную школу. Надоели люди? Есть пешая тропа в Сапу — супами дал и фо можно объедаться и там.

Рекреативно-рефлексивный маршрут: Бали

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Фанатеете от книжки «Ешь, молись, люби»? Главная героиня встретила на Бали любовь, а её единомышленники пользовались этими местами для расслабона, восстановления сил или самоанализа.

Убуд – чарующее местечко посреди изумрудной зелени рисовых полей, зажатое в горах и подёрнутое туманом. Одиночки здесь бывают нередко, так что белой вороной вы себя не почувствуете. Туристическая инфраструктура довольно развита, а количество школ йоги, вегетарианских кафе и прочей лабуды не поддаётся исчислению.

Зажигательный тусняк: Берлин

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

В знаменитейший ночной клуб Берлина Бергхайне лучше отправляться одному – так, во-всяком случае, гласит молва. Дыма без огня не бывает, а германская столица в целом весьма благожелательна к гордым одиночкам.

После полстолетия холодной войны Берлин превратился в город-персонаж одноименного сериала «Берлин-Вавилон»: повсюду клубы, бары и рестораны, разве что граффити больше. Всё это происходит на фоне бесчисленных исторических памятников — от огрызка Берлинской стены и Бранденбургских ворот до мемориала холокоста и других военных шрамов. Устанете проникаться историей? К вашим услугам милые кафешки и бутики со сногсшибательными ценниками, липовые аллеи и Карл-Маркс-Штадт.

Групповой маршрут: Юго-Восточная Африка

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Гориллы в руандийских джунглях, вожди племён масаи в Кении или «большая пятёрка» в Танзании – хочется, но колется. Одиночкам тут не очень рады, но кто сказал, что отправляться нужно большой компанией? Воспользуйтесь услугами туроператоров и закажите групповой тур, что позволит вам наилучшим образом изучить это дикое и своевольное место.

Справедливости ради — Юго-Восток Африки может служить тренировочным полигоном для дальнейших поездок: инфраструктура для отдыха тут развита лучше, чем в остальных частях африканского континента. Тут по-прежнему опасно и лучше передвигаться в туристическом автобусе с кондиционером, гидом и охраной, нежели пользоваться общественным транспортом. При этом вы всё равно ничем не связаны: с соседями по группе дружить не обязательно.

Из важных достопримечательностей отмечу нацпарк Елизаветы – по совместительству английская старушка правит ещё и Угандой. Тут интерес представляет круизное плавание на фоне гиппопотамов, слонов и бесчисленного крокодильего племени (негры прилагаются).

Транзитное путешествие: Сингапур

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Расположившись на перекрёстке основных международных торговых маршрутов, Сингапур предлагает своим гостям мириады достопримечательных мест, тысячи хостелов и самую совершенную на Земле систему общественного транспорта. Это рай для одиночек!

Чаще всего бывшую британскую колонию используют в качестве промежуточной точки для круизов или пересадок во время дальних перелётов. Но вместо трёхчасового унылого просиживания в аэропорту не лучше ли выбрать рейс с отправлением «завтра» и осмотреть Чайна-таун, Ботанический сад по другую сторону Сингапурского залива или посетить рынок? Закусочные тоже заслуживают толики внимания.

Культурный маршрут: Рим

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Аппиева дорога , крупнейшее в мире и самое знаменитое по составу покойников кладбище, Форум, Колизей , бесчисленные античные и более поздние храмы, сам силуэт Рима, его пейзажи – чудо истории и архитектуры. Не так уж важно, насколько вы туда отправитесь – на пару дней или два месяца: увидеть предстоит столько, что мне вас даже жаль. Не забывайте оставить в плотном графике туриста время и возможность просто пошататься по узким улочкам и выпить бокальчик вина с незнакомыми, но очень радушными итальянскими синьорами и сеньоритами. Вечный город не чужд созерцательному сплину.

Послушайте традиционную папскую проповедь на площади Святого Петра , воздайте должное галереями и музеям. К слову, протяжённость коридоров ватиканских музеев превышает 7 километров, что в три раза больше периметра ватиканских стен.

Тихий отдых: Портленд, США

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

В Портленде , одном из крупных американских мегаполисов, есть что-то от большой деревни. Это центр североамериканского виноделия. Пасущиеся посреди города козы сочетаются с музеем пылесоса и бытовой техники, всё это снабжено классной транспортной системой и возможностью аренды более чем 30 тысяч велосипедов.

В этом месте бесчисленное множество пивнушек, кафетериев, баров, ресторанов, а также 500 тележек с едой – сугубо американский формат питания. Лучше всего делать это в арт-кварталах Альберты да ещё во время фестиваля искусств Last Thursday art walk.

Тропический отдых: Кей Колкер, Белиз

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Белизский пляж Кей Колера – крутое место для мизантропов и в то же время фанатов экологичного отдыха. Привлекая гостей со всего мира, ищущих спокойствия, уюта и тропического рая, это местечко может похвастаться полным отсутствием автомобильного транспорта.

Валяйтесь на пляже Сплит , занимайтесь погружением с аквалангом к пестроте коралловых рифов, научитесь ходить на каяке. Вечерком можно оттянуться в баре-регги и досыта надегустироваться лёгкими винами и креольской кухней.

Путешествие автостопом: Восточное побережье Австралии

Десять лучших мест для путешествия в одиночку

 

 

Побыть одному во время поездки по Восточному побережью Осси непросто: каждый день тысячи людей отправляются маршрутом из Сиднея к Кернсу. Уединения на маршруте, состоящем из пляжей, тусовок и лагерей, наполненных странными, но милыми людьми найти непросто.

Традиционный маршрут подразумевает отдых на пляже Бонди Бич (Bondi Beach), путешествие по древнему тропическому лесу Дейнтри Рейнфорест (Daintree Rainforest) и погружение либо поход под парусом, на доске или в любом другом виде у Большого Барьерного рифа . Но самые яркие воспоминания оставят местные жители и бесконечная дорога, бегущая вперед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх