На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 793 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

По следам знаменитых братьев Гримм

Все мы читали в детстве интересные, порой пугающие «Сказки братьев Гримм». А помните, как ваше детское воображение рисовало мрачные и таинственные места, в которых разворачивались события сказок?  Хотите увидеть их воочию? Тогда отправляйтесь вместе с нами по следам братьев Гримм. Смотрите серию удивительных фотографий под названием «Странствия Братьев Гримм» немецкого фотографа Килиана Шёнбергера, который, вдохновленный произведениями двух сказочников, лингвистов и исследователей немецкой культуры, отправился в путешествие по Центральной Европе, чтобы найти и запечатлеть пейзажи, которые выглядят как сцены из этих старых жутких сказок.

Все фотографии авторства Килиана Шёнбергера (Kilian Schönberger).

1. «Странствия Братьев Гримм» является новой захватывающей серией фотографий немецкого фотографа Килиана Шёнбергера, вдохновленного мрачными историями легендарных сказочников.

2. После успеха своего первого цикла фотографий под названием «Родина братьев Гримм», которую он создал год назад, фотограф продолжил свое удивительное путешествие по Центральной Европе, чтобы захватить пейзажи, которые повторяют настроение тех старых историй.

3. «Я думаю, что в каждом из нас есть глубокая тоска по спокойной естественности в нашей технологически управляемой среде», — пишет Килиан Шёнбергер.
4. «Поэтому я не хочу показывать лишь изображения природных пейзажей. Я хочу сделать визуально доступными такие места, которые зритель может виртуально посетить и мысленно перенести себя туда, чтобы создать в голове свои собственные истории», — рассказывает фотограф.
5. Фотограф признался, что, посещая места, где он делал фотографии из цикла «Странствия Братьев Гримм», он на самом деле отдыхал.
6. Килиан Шёнбергер назвал их «местами отдыха для глаз в мире полном чрезмерной визуальной стимуляции».
7. Интересный факт: Килиан Шёнбергер страдает дальтонизмом. Он видит мир в совершенно иных цветах, чем большинство людей. Сам он считает, что свой недостаток превратил в достоинство, благодаря нему он делает снимки в своем неповторимом стиле.
8. С другими работами фотографа можно познакомиться на его сайте — kilianschoenberger.de.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх