На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 792 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Живописный мост в Китае создает абсолютно симметричное отражение в воде

Этот живописный мост, который расположен на юге провинции Сычуань, представляет собой удивительную постройку, идеально сочетающую форму и функциональность. Он является частью зрелищной зоны горы Эмэйшань, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и включает в себя крупнейшую в мире статую Будды. Неудивительно, что это место является одним из самых востребованных туристических направлений в Китае. Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы сделать снимок моста и его безмятежного отражения в водах чуть ниже.

Гора Эмэйшань имеет большое историческое значение. Именно здесь был возведен первый буддийский храм в Китае в первом веке нашей эры. Необыкновенный гигантский Будда из Лэшаня был вырезан в горе в 8 веке и является потрясающим достижением древней архитектуры.

Часто мост Хаошан незаслуженно оказывается в тени этого культового памятника. Но не стоит недооценивать его красоту и роль. Расположенный недалеко от Будды, он соединяет два холма с храмами и древними гробницами. Этот пешеходный мост является разновидностью лунного моста, конструкции, часто встречающейся в китайских и японских садах. Его отражение в воде не случайность, оно детально продумано, чтобы создавать умиротворяющую форму круга.

Живописный мост в Китае создает абсолютно симметричное отражение в воде Живописный мост в Китае создает абсолютно симметричное отражение в воде Живописный мост в Китае создает абсолютно симметричное отражение в воде Живописный мост в Китае создает абсолютно симметричное отражение в воде

Источник: https://travelask.ru/blog/posts/24123-zhivopisnyy-most-v-kit...

Картина дня

наверх