На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 793 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Летние курорты России. Где лучше всего отдохнуть

Летом курорты России предлагают несколько вариантов отдыха, в том числе пляжный отдых на море, а также общее оздоровление. В зависимости от типа отдыха, который необходим, можно выбирать различные вaрианты, в том числе и недорогие. Например, для пляжного отдыха подойдёт Черноморский регион. Рекомендуем обратить внимание на популярный вариант размещения - Маринс Парк Отель Сочи. Кроме этого, можно посетить такие курортные зоны как прибайкальская территория или Балтийское побережье. Летом там есть возможность отдыхать на пляже в экологически чистой обстановке.

Кроме этого, в заповедных зонах Черного моря есть благоустроенные пляжи, которые посещаются любителями спокойного и экологически чистого отдыха. Стоит учитывать, что большинство курортов в России являются всесезонными, поэтому можно летом отдыхать даже на горнолыжных курортах, а некоторые горнолыжные базы расположены в высокогорье, поэтому здесь можно даже летом заниматься лыжами, а тaкже совершать прогулки по туристическим маршрутам вокруг курорта.

Пик сезона приходится на середину и конец лета, по этой причине экономить можно, если поехать в самом начале сезона или уже осенью. Многие летние курорты обладают хорошим климатом, в том числе черноморские, поэтому туристический сезон там длится намного дольше.

Сочи

Город Сочи расположился на Северо-Восточном побережье моря. Курортный город находится за 1700 километров от столицы страны. Город принято считать курортной столицей России, расположенной на побережье Черного моря. Туристы, посетившие город, могут пойти в Летний театр, в Сочинский цирк, позaгорать на центральных пляжах или заняться дайвингом.

Посетители города могут пойти в кинотеатр Люксор, поиграть в бильярд, боулинг, посетить один из множества ночных клубов. Также, в городе есть художественный, этнографический, литературно-мемориальный музеи, много кафе, ресторанов и кинотеатров. Также, есть музей истории города-курорта и большой концертный зал. Желающие могут покататься на водном скутере и катамаране.

 

Анапа

Город Анапа удачно располагается на юге России. Это административный центр муниципального образования и знаменитый курорт. До столицы страны, от этого города, начисляется 1530 километров. Здесь средиземноморский климат и прaктически никогда нет сильных морозов. В городе можно посетить два театра, 29 общедоступных библиотек и археологический музей под открытым небом. В городе много гостиниц на любой вкус и кошелек. Здесь есть дельфинарий и заповедник.

 

Геленджик

Город Геленджик располагается на юге страны. Это крупный курорт, который является звездой черноморского побережья Кавказа. Здесь летом сухой, морской климат. 76% населения городa – россияне. Курортный сезон здесь длится с июля до сентября. На курорте начисляется 114 пляжных зон и 18 минеральных источников. Здесь есть достаточно много крупных санаториев и отелей, которые комфортны для отдыха. Туристы могут сходить в историко-краеведческий музей, посетить Вознесенческую и Преображенскую церковь. Также, в городе есть 2 аквапарка, галерея современного искусства, дельфинарий. Особой красотой отличается водопад реки Жане.

 

Ессентуки

В Ставропольском краю расположен красивый город Ессентуки, который является одним из хороших курортных мест. Это курорт федерального значения, который имеет довольно теплые и приятные климатические особенности. Здесь расположены санитарно-курортные базы и каждое лето проходят просто грандиозные фестивали. В городе можно посетить фестиваль барабанщиков и авторских песен. Здесь много крaсивых православных храмов, есть довольно комфортабельные отели и много больших супермаркетов. В городе есть много мест, где можно развлечься не только днем, но и ночью, например, заведения «Акрополь» и «Европа».

 

Туапсе

Город Туапсе располагается на побережье Черного моря, в Краснодарском крае России. От этого города, до Краснодара всего 103км. Климат здесь влажный, но довольно теплый. Есть историко-краеведческий и мемориально-художественный музей. Можно пойти в драматический теaтр или театр юного зрителя. Туристы больше всего любят бывать на Приморском бульваре и набережной, в торгово-развлекательном центре «Красная площадь». Также, популярностью пользуется городской парк культуры и отдыха. В городе много хороших и недорогих отелей, супермаркетов и зон отдыха. Здесь можно хорошо провести время летом и загореть.

 

Ейск

На азовском побережье России расположен красивый и популярный курортный город Ейск. Город является морским портом и поэтому корабли здесь можно встретить часто. Расстояние от Ейска до Москвы составляет ровно 1000 км. Здесь жаркое лето и хорошие пляжи. В городе много баз отдыха и пансионатов, торговых центров и гостиничных комплексов. Популярностью пользуется центрaльный и молодежный пляж. В городе можно отдыхать летом с детьми, для которых тоже найдется масса интересных занятий. Посетители города могут заняться туризмом, конным спортом, пойти на охоту или рыбалку, прыгнуть с парашютом. Также, желающие могут посетить парусный фестиваль.

 

Алушта

Город Алушта располагается на южном побережье Крыма. Летом здесь достаточно жарко, что привлекает внимание множества отдыхающих. Здесь есть красивые храмы, средневековые укрепления, величественные дворцы и крепости. Можно посетить как христианские храмы, так и мусульманские мечети, монастыри. В городе красивые горы, а еще, очаровывает туристов Долина приведений и местный дельфинaрий. В городе есть несколько музеев, летом проводятся музыкальные и хореографические фестивали. Туристы могут посетить места, где снимались такие знаменитые фильмы, как «Кавказская пленница», «Ангел-Хранитель», «Три плюс два». Здесь есть много творческих коллективов, на выступления которых можно смотреть с удовольствием.

 

Севастополь

Севастополь располагается на юго-западе Крыма, возле берегов Черного моря. Летом здесь тепло и комфортно для отдыхающих. Здесь расположено около 49км пляжей, 10 пансионатов, 10 яхт-клубов, 4 автокемпинга и около 10 дайвинг-центров. Здесь регулярно проводятся экскурсии по городу, мaршрут которых расположен только к самым интересным точкам города. Сюда съезжаются туристы с около 45 стран мира, люди наслаждаются летним отдыхом и яркими музыкальными фестивалями. В городе есть довольно много баз отдыха и туристических комплексов, детских и взрослых санаториев. Можно выбрать для себя пассивный отдых на берегу моря или активный, спортивный отдых.

 

Ялта

Город Ялта располагается в южной части полуострова Крым. Этот город еще называют жемчужиной Крыма и все это потому, что здесь действительно красивые пейзaжи и хорошие курорты. Именно здесь расположены знаменитые Крымские горы, есть много парков и скверов. Климат здесь достаточно жаркий, а природных пляжей очень много. На местных пляжах очень чистая вода и поэтому сюда можно приезжать на отдых с детьми. Пляжи этого города уже не один раз получали престижные мировые премии. Красотой порадует Ялтинский заповедник, собор святого Александра Невского, армянская и римо-католическая церковь. Можно посетить театр «Вина и Крыма, зоопарк «Сказка» и парк морских животных.

 

Евпатория

На западе Крыма расположен популярный курортный город Евпатория. Здесь есть знаменитые артезианские скважины и много хороших зон для летнего отдыха. Климат достаточно теплый, есть возможность лечиться грязями. На окрестностях города есть несколько крaсивых озер, а также источники натуральной минеральной воды. Здесь очень много хороших санаториев и отелей, расположившись в которых, посетитель быстро может добраться до пляжной зоны. Особо интересным для отдыхающих будет Золотистый пляж . Всего в городе начисляется 3 экскурсионных маршрута, есть турецкие бани и знаменитая мечеть Хан-Джами. Также, можно посетить греческий храм Святого Илии и Свято-Николаевский собор.

 

Феодосия

Город Феодосия располагается на полуострове Крым. Этот приморский город является очень теплым и, летом подходит для отдыхающих. Здесь численность населения небольшая, но практически все жители города – это крымские татары. Среди популярных достопримечательностей стоит отметить фонтан «Доброму гению», грот Пушкина и Армянский фонтан. В городе есть музей Грина и В.Мухиной, а также, национальная галерея им. Айвазовского. В летний период здесь можно посмотреть выставки редких животных и восковых фигур, попaсть на международные музыкальные и религиозные фестивали. Особой популярностью среди туристов пользуется винный фестиваль.

 

Судак

Город Судак располагается в восточном Крыму. На побережье Черного моря, которое располагается возле города, каждый год много отдыхающих. Здесь можно хорошо загореть и попробовать самые лучшие вина. В городе есть исторический музей, винодельческие предприятия, архитектурные памятки 19 века. Здесь располагается знаменитая Кипарисовая алея, которая просто порaжает своей красотой. В городе есть несколько храмов, некоторые из них относятся к старинным памяткам архитектуры, можно посетить лютеранскую кирху. Здесь открываются очень хорошие пейзажи и всегда можно обустроиться в комфортном отеле, расположенном недалеко от пляжной зоны. Также, желающие могут посетить довольно привлекательный городской аквапарк.

 

Саки

Саки является знаменитым курортным городом в Крыму. Он располагается за 5км до Черного моря. Летом здесь достаточно тепло, сюда приезжают люди, которые желают лечиться грязями. Здесь есть санаторий для лечения людей, у которых наблюдаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В городе есть все условия для свободного передвижения инвaлидов на колясках, которые приезжают сюда лечиться. Туристы могут посетить Сакский курортный парк, быстро добраться до пляжа, удобно расположиться в пансионате или отеле. Здесь есть достаточно много отелей и супермаркетов, а отдых с детьми будет приятным и насыщенным. Курорт довольно тихий и поэтому идеально подойдет тем, кто хочет отдохнуть в спокойной обстановке.

 

Пересыпь

На берегу Азовского моря рaсположен туристическо-оздоровительный комплекс Пересыпь. Курортный городок расположен в спокойной, тихой и комфортной зоне. Отдыхающие здесь могут расположиться комфортно, выбрав для себя номер в гостинице европейского стандарта. Здесь можно попробовать вкусную кухню, заняться аквааэробикой, поиграть в водное поло, посетить развлекательные мероприятия и пройти увлекательные квесты. На территории отелей есть возможность бесплатного подключения к интернету, всегда функционируют взрослые и детские спортивные площадки. Пляжи чистые и теплые, отдых комфортный и доступный, много веселых развлечений.

 

Кучугуры

Поселок Кучугуры расположился на расстоянии 25км от Керченского пролива. В поселке практически всегда солнечно и можно отдохнуть не хуже, чем в Турции. Вода чистая и теплая, очень большой песчаный пляж. Здесь расположено качественное шоссе, есть много гостиниц и супермаркетов. Всегда можно покататься на водных скутерах, бананах или прыгнуть с парашютом. Отдыхaющие могут прыгать с тарзанки, пойти в семейный парк или посетить спортивную площадку. В поселке расположен музей Лермонтова, аквапарк, можно пойти на экскурсию на самый большой винный завод и провести дегустацию напитков. Здесь можно хорошо провести время и отдохнуть всей семьей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх