На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 792 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

ТОП-11 самых протяженных мостов планеты

ТОП-11 самых протяженных мостов планеты

 

 

Каждый мост, соединяющий между собой города и территории, разделенные водными пространствами или горными пропастями, заслуживает особого внимания, если его длина не просто впечатляет, а заставляет задуматься о силе человеческой мысли и мастерстве многочисленных архитекторов и конструкторов, благодаря которым сегодня в мире существуют эти уникальные объекты. В сегодняшнем рейтинге — ТОП-11 самых длинных в мире мостов.

Мост через болото Мончак

На 11 месте рейтинга уникальная конструкция из Луизианы в США . Мост длиной в 36,69 км проложен над гладью огромного количества неосушаемых болот.

Эстакада в Ухани

Первая наземная линия метро в Ухани – это эстакада длиной в 37,78 км . Участки эстакады с каждым годом увеличиваются. Ее возвели с целью разгрузить автодороги города.

Мост Пончартрейн

Противоположные берега озера Пончартрейн в США соединяются мостом-дамбой длиной 38,42 км . Основная цель такой конструкции – соединение городов Метайри и Мондевиль в штате Луизиана.

ТОП-11 самых протяженных мостов планеты

 

 

Ж/Д конструкция в Пекине

Восьмая строчка рейтинга принадлежит Пекинскому мосту. Конструкция длиной 48,153 км – это высокоскоростная часть Ж/Д полотна между Пекином и Шанхаем .

Банг На

Мост с необычным названием Банг На находится в Таиланде. Его длина составляет 54 км , по три полосы движения в каждую сторону. Чтобы найти и своими глазами увидеть эту уникальную конструкцию, вам придется отправиться в Бангкок.

Гонконгский мост

Новое сооружение в Гонконге представляет собой девятилетний труд огромного количества проектировщиков и рабочих. Длина моста 55 км : он соединяет две китайские провинции Чжухай и Макао.

ТОП-11 самых протяженных мостов планеты

 

 

Сиань-Чжэньчжоу

Еще один китайский мост в нашем ТОПе соединяет противоположные берега реки Вэй и представляет собой часть высокоскоростного железнодорожного полотна, соединившего Сиань и Чжэнчжоу. Протяженность моста составляет 79,73км .

Пекин-Шанхай

И снова Китай ! Общая длина Чандейского моста – 105,81 км . Он соединяет крупнейшие китайские мегаполисы — Пекин и Шанхай.

Тяньцзиньский мост

Округ Ланфан в Китае славится конструкцией моста протяженностью 113,7 км . Он был возведен всего за два года – с 2008 по 2010 гг.

ТОП-11 самых протяженных мостов планеты

 

 

Чжанхуа-Гаосюн

Этот мост находится на второй строчке рейтинга, потому что его длина составляет 157,3 км . Основное предназначение конструкции – проезд высокоскоростного Ж/Д транспорта. Главная особенность моста – его опасное местоположение между Чжанхуа и Гаосюнь в сейсмически активной зоне.

Шанхай-Нанкин

Рекордные 164,8 км принадлежат Даньян-Куньшанскому мосту в Китае. Китай можно назвать лидером среди стран по количеству самых длинных мостов планеты. Данная конструкция уже находится в Книге рекордов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх