На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 793 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Геленджик. Город-праздник

63 нравится
Геленджик. Город-праздник

Геленджик – один из красивейших курортных городов на Черноморском побережье. За время частых посещений Геленджика у меня создалось впечатление, что сам город знает, что он прекрасен и от гостей у него никогда не будет отбоя. Следовательно, ему всегда нужно быть во всеоружии и готовым принять под свое крыло многочисленных отдыхающих.

Геленджик. Город-праздник

И он готов! В любое время года! Это один из немногих курортов, который принимает гостей круглогодично, будь это Новогодние каникулы, Майские праздники или горячие летние месяцы. Город всегда нас ждет.

Геленджик. Город-праздник

На носу у нас длинные выходные и, если кто-то еще не определился с отдыхом, то рекомендовала бы обратить свое внимание на Геленджик. Да, народу в эти дни здесь будет много, не сомневаюсь, но места однозначно всем хватит.

Геленджик. Город-праздник

Из преимуществ – самая длинная набережная на всем побережье, она тянется на 14 километров (пешеходная часть – около 8 километров).

Геленджик. Город-праздник

Пожалуй, это самая главная достопримечательность города и самая яркая его визитная карточка. По просторной и утопающей в зелени набережной можно гулять часами, пока не надоест или не устанем.

Геленджик. Город-праздник

Но и это сложно, ведь на территории набережной столько интересных художественных объектов, что не хватит дня, чтобы познакомиться с каждой скульптурой.

Геленджик. Город-праздник

А для отдыха на набережной предусмотрены многочисленные лавочки и кафе.

Геленджик. Город-праздник

Начинать прогулку можно из любой точки города. Удивительно красиво и элегантно выглядит набережная Геленджика, это просто жемчужина курорта, иначе ее и на назовешь. Она соединяет между собой Тонкий и Толстый мысы, тянется вдоль побережья и повторяет форму Геленджикской бухты.

Геленджик. Город-праздник

Именно благодаря белоснежной набережной Геленджик и считают одним из самых живописных курортов на Черном море.

Геленджик. Город-праздник

Чем заняться в Геленджике

Если вы еще не посещали дольмены в окрестностях Геленджика, то посоветовала бы отправиться на экскурсию в долину реки Жане. Путь к парку дольменов на автомобиле займет не более получаса. Оставьте машину на платной парковке и дальше отправляйтесь пешком, чтобы посмотреть древние надгробные сооружения.

Геленджик. Город-праздник

Уверяю вас, долина реки Жане очень живописная, разочарованы точно не будете.

Геленджик. Город-праздник

Видите надпись «Геленджик» на горе Маркотх? Говорят, что она настолько большая, что видна из космоса. Я привыкла верить только своим глазам, а тут как-то нет возможности проверить. Но то что она, действительно, огромная и видна практически отовсюду – это неоспоримый факт.

Геленджик. Город-праздник

К надписи «Геленджик» можно подобраться поближе. Проще всего это будет сделать, поднявшись по канатной дороге, которая расположена у подножия горы Маркотх. Дорога ведет к парку развлечений «Олимп». Подъем длится минут 15, вполне хватит времени, чтобы по пути вдоволь налюбоваться захватывающими видами на бухту и окрестные пейзажи.

Геленджик. Город-праздник

Ну и, конечно, какой уважающий себя курорт не похвастается наличием таких достопримечательностей как Дельфинарий и Океанариум.

Геленджикский Дельфинарий мне очень понравился. Яркое шоу, к котором принимают участие морские животные, оставило самые теплые впечатления.

1 из 3
Листайте

Чего не могу сказать об Океанариуме, который имеет громкое название «Туннельный Океанариум». Я купилась на вывеску и осталась разочарована. Площадь под стеклянный туннель отведена от силы пара метров. И зеркало в конце, видимо, так хотелось создать для нас иллюзию полноценного туннельного аквариума.

Геленджик. Город-праздник

Помещение темное, стекла грязные, особо и не пофотографируешь.

1 из 2
Так упал свет, что показалось, что у рыбки застыла слёзка

Фото-видео съемка разрешена, входит в стоимость 400-рублевого билета. Я думала, что я одна не нашла достоинств у этого заведения, но, прочитав отзывы посетителей, получивших массу неудовольствия за свои деньги, поняла, что не ошиблась.

1 из 2
В аквариуме с красивыми крылатками облезла вся краска. Никакой эстетики

Люди откровенно требуют закрыть Океанариум и прекратить издеваться над животными. Да, забыла сказать, что на втором этаже в темных и тесных камерах содержатся животные.

1 из 2

Я много там фотографировала (вернее, делала попытки снимать в полумраке), но никак не настроюсь написать развернутый отзыв, сердце кровью обливается от жалости к рыбкам и животным.

1 из 3
Листайте, чтобы посмотреть, в каких условиях содержатся крокодилы

Особо впечатлительным не советую его посещать, ваши деньги все-равно вряд ли пойдут на улучшение условий содержания несчастных рыб и обитателей небольшого душного зоопарка.

Пожалуй, это единственное «недоразумение» Геленджика, легко поправимое, но никому не нужное. Других минусов я не отметила.

Думаю, что на время отдыха в праздники Геленджик все же может стать лучшим вариантом для тех, кто хочет избежать большого скопления людей.

Геленджик. Город-праздник

Представляю, что будет в дни Майских праздников в таких популярных среди путешественников городах, как, например, Сочи. В Геленджике определенно меньше туристов, а развлечений – предостаточно.

Геленджик. Город-праздник

Летом здесь каждое воскресенье на центральных улицах и площадях проводятся массовые гуляния.

Открытие сезона в Геленджике уже традиционно празднуют в первую субботу июня. На этом мероприятии отдыхающих ждут карнавальное шествие, выступление звезд, игры и конкурсы. А на следующий день нас ждут интересные программы на детском карнавале в Геленджике.

Геленджик. Город-праздник

В последнюю субботу в городе с размахом проводится День Нептуна. Вот где я ни разу не была, но очень бы хотела попасть. Но как-то в последнее время не получается совместить свой отпуск с летними каникулами. Это самый настоящий карнавал на воде. С удовольствием бы полюбовалась, как в море выходят яхты со сказочными и историческими персонажами, а суда красиво украшены соответствующими декорациями.

Ну и конечно же, день города в Геленджике отмечают ярко и масштабно. В четвертую субботу августа в городе царит настоящее веселье, проходят парады, шествия, концертные программы я ярмарочные гуляния. В этот день проводятся конкурс красоты «Белая невеста», конкурс рисунков на асфальте и конкурс блюд национальных кухонь. К этой дате в Геленджике обычно приурочивают открытия новых памятников.

Геленджик. Город-праздник

Славится Геленджик и своим уникальным шоу гидроавиации, во время которого техникой демонстрируются различные трюки. Посмотреть полеты можно с 5 по 9 сентября.

Можно долго перечислять достоинства образцового города с отлично развитой туристической инфраструктурой. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто посетить этот небольшой и уютный город-праздник на морском побережье, который с радостью примет на своей территории всех желающих отдохнуть.

Приятного всем отдыха.)

Закат в Геленджике, подобной красоты нигде больше не видела
Закат в Геленджике, подобной красоты нигде больше не видела

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх