На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотосафари

3 792 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Ну..... пусть они так живут, если им нравится. А еще там продают пользованные трусы. Видела автоматы лет 5-6 назад. Н...Япония давно уже ...

Сообразительная колибри построила гнездо под крышей из листьев

Когда защитница природы Бьянка Кэролайн Соареш прогуливалась возле своего дома в Парагвае, она обратила внимание на гнездо колибри, которое сильно отличалось от тех, что ей доводилось видеть раньше. Крошечная конструкция выглядела как обычное гнездо, но в ней было одно оригинальное дополнение — крыша из листьев. Расположенный сверху и немного сбоку лист дерева обеспечивал достаточно тени, в которой уютно укрылась маленькая птица.

Соареш является фотографом-энтузиастом и с огромным любопытством наблюдает за колибри и их образом жизни уже два года. Однако подобное явление она увидела впервые. Женщина тут же сделала несколько снимков необычного гнезда и его сообразительной хозяйки. Бьянка смогла следить за жизнью птички в течение нескольких месяцев после их первого знакомства. Через какое-то время у колибри появилось двое птенцов. Гнездо пришлось расширить, чтобы оно с комфортом вмещало всех, а лист по-прежнему укрывал семейство от палящего солнца и непогоды.

Сообразительная колибри построила гнездо под крышей из листьев Сообразительная колибри построила гнездо под крышей из листьев Сообразительная колибри построила гнездо под крышей из листьев Сообразительная колибри построила гнездо под крышей из листьев

Источник: https://travelask.ru/blog/posts/23975-kolibri-stroit-gnezdo-...

Картина дня

наверх